- сеть региональных торговых площадок
Обустройство водоснабжения частного дома из скважины - Артезия, Ульяновск
Артезия

Документальное сопровождение использования подземных вод (лицензии на недра, гидрогеология, проекты ЗСО, проекты бурения и ликвидации скважин, программы мониторинга подземных вод и прочее)

 8 (800) 707-35-37
Контактная информация

Артезия, группа компаний

Адрес: Ульяновская область, Ульяновск,
Московское шоссе ул., д.32 корп.1

Телефон:  8 (800) 707-35-37

Контактное лицо: Горбунов Владимир Робертович

Схема проезда

Обустройство водоснабжения частного дома из скважины

В статье очень простым языком рассказывается об устройстве водоснабжения частного дома. Описываются необходимые для этого работы. Даются некоторые рекомендации по данному вопросу....


Человеку, задумывающемуся о благоустройстве частного дома, непременно приходится решать вопрос снабжения его водой. Лучший вариант разрешения проблемы - подключиться к трассе центрального водоснабжения, если она проходит рядом с домом. В таком случае не нужно думать о качестве питьевой воды, соответственно, приобретать оборудование для водоочистки. Ещё плюсы этого подключения - минимальные трудовые затраты и экономия денежных средств.

Хорошие варианты подключения воды - от скважины или от стоящего рядом с домом колодца. Существуют два вида источников воды - артезианская и песчаная скважины. Первая относится к разряду глубоких (до сотни метров). Вода из этой скважины пригодна для питья и использования на бытовые нужды.

Обустройство второго вида скважин менее затратное. В этом случае вода обычно находится неглубоко (до 20 метров), но она редко пригодна для питья. Чаще всего эта вода используется для технических нужд и поливки растений.

Автономный вариант - питание внутреннего водопровода из резервуара. В этом случае вода является привозной, её запасают в искусственном резервуаре или большой ёмкости, а затем раздают потребителям.

После выбора источника поступления воды необходимо разработать план водопотребления, который обязательно должен быть увязан с отоплением и водоотведением.

Наиболее распространённым способом водоснабжения считается питание от артезианской скважины. После того как специалисты пробурят и промоют скважину, её нужно будет обустроить - установить кессон, а также провести от него трубы непосредственно в дом. При этом они должны быть достаточно заглублены или иметь автономный подогрев. В качестве водозабора в известняковых скважинах используют насос, а с небольших глубин воду поднимет и центробежная станция.

Дальнейшее устройство системы водопровода зависит от размеров помещения. Если площадь не позволяет установить в нём бак-накопитель, то можно обойтись и без него. Но вот систему автоматики обустраивать придётся. Основным регулирующим прибором в ней является гидравлический аккумулятор, внутри которого установлена диафрагма. Принцип работы данного устройства довольно прост - как только в системе, находящейся под давлением, происходит разбор воды, то незамедлительно начинает падать давление. Тогда диафрагма подаёт сигнал на датчики, и срабатывает водяной насос на подкачку воды.

Перед началом использования воды по назначению нужно довести её до нормального состояния. Для этого используются фильтры грубой и тонкой очистки жидкости. Чтобы исчезли окончательные сомнения, нужно сдать воду на анализ в ближайшую санитарную службу.

Консультации по обустройству скважин на воду вы можете получить у специалистов компании "Артезия", просто позвоните по бесплатному номеру: 8-800-707-35-37

или пишите: voda@arteziya.com

Все новости

Оказываем гидрогеологические услуги для Клиентов по всей России. Бурим скважины на воду в Ульяновске, Казани, Ижевске и Московской области. Разрабатываем документацию на скважины от 1 дня. Работаем без предоплаты и даже с рассрочкой платежа до 36 месяцев. Обращайтесь: 8-800-707-35-37

© 2023, Артезия, группа компаний
Адрес: Ульяновская область, Ульяновск, Московское шоссе ул., д.32 корп.1, тел.  8 (800) 707-35-37

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов